Администрация «ВКонтакте» разослала украинским пользователям способы обхода блокировки

Администрация социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» разослали своим пользователям из Украины инструкции, которые позволяют обойти блокировку указанных соцсетей. Это произошло после указа Петра Порошенко, президента Украины, который потребовал запретить в стране доступ к не только упомянутым социальным сетям, но и ряду российских интернет-ресурсов и поисковиков.

Факт массовой рассылки уже подтвердила администрация социальной сети «ВКонтакте». По словам ее представителей, компания определяет украинских пользователей по IP-адресу и геолокации, после чего он получает сообщение, где описываются способы обхода блокировок. Об этом сказано на странице сообщества «Команда поддержки» в социальной сети.

Администрация "ВКонтакте" разослала украинским пользователям способы обхода блокировки

В компании рекомендуют использовать для обхода браузеры «Яндекс.Турбо» или Opera, либо же использовать приложения для браузеров «Экономия трафика» от Google, а также сервисы Zenmate и Tunnelbear.

Те, кто используют мобильные устройства могут использовать Opera VPN, Opera Turbo, Tunnelbear или Zenmate. Также компания предлагает воспользоваться заменой DNS-сервиса или анонимной сетью Tor.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: