«ВКонтакте» запустил групповые денежные переводы

«ВКонтакте» запустил возможность сбора денежных средств на совместные покупки непосредственно в диалогах. Начать собр денег может любой участник диалога. Информация об этом содержится в пресс-релизе социальной сети.

При создании запроса автор может указать нужную сумму, а система в автоматическом режиме разделит их поровну на количество участников диалога и предложит рекомендуемый размер перевода. Но при желании создать запрос на перевод можно будет и без каких-либо ограничений по сумме.

"ВКонтакте" запустил групповые денежные переводы

Кроме того, известно, что зачислять денежные средства можно, как в ручном, так и в автоматическом режиме. Для того, чтобы сделать это нужно выбрать ранее привязанную к странице банковскую карту или добавить новую. Также, сообщение с запросом на перевод можно будет закрепить, чтобы прогресс отображался под названием диалога.

Юрий Иванов, директор по электронной коммерции «ВКонтакте» отметил, что соцсеть постоянно развивает «сервис денежных переводов ВКонтакте. Очередной шаг — групповой сбор средств в беседах. Скидываться на подарки и совместные покупки стало гораздо проще».

Следует сказать, что возможность создания запросов уже запущена в мобильной и веб-версии ВКонтакте. В скором времени функцию добавят и в приложения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: