«ВКонтакте» проведет чемпионат по программированию

Сообщество программистов Codeforces и социальная сеть «ВКонтакте» собираются провести ежегодный чемпионат по программированию для молодых специалистов VK Cup 2018. В пресс-релизе социальной сети говорится, что призовой фонд конкурса составляет 2,5 миллиона рублей.

"ВКонтакте" проведет чемпионат по программированию

Известно, что участвовать в соревновании смогут молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет. Допускаются команды из одного или двух человек. Предварительные отборы VK Cup пройдут на базе площадки Codeforces, первые этапы квалификации состоятся 24 февраля и 2 марта. Перед участниками чемпионата будут стоять как задачи в стиле классических алгоритмических соревнований, так и эксперименты, расширяющие этот жанр.

А уже в августе в Санкт-Петербурге встретятся члены 20 команд-победителей отборочных этапов. «ВКонтакте» возьмет на себя расходы на проезд и проживание финалистов.

Победитель конкурса получит 1 048 576 рублей. За второе место предусмотрен приз в размере 524 288 рублей, а за третье — 262 144 рубля. Занявшим с четвертого по восьмое место полагается награда в 131 072 рубля. Отмечается, что призы VK Cup соответствуют круглым числам в двоичной системе счисления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: