С 15 июля «ВКонтакте» запустила виртуального оператора связи

Социальная сеть «ВКонтакте» с 15 июля запускает своего виртуального оператора связи VK Mobile, который будет работать на сетях «Мегафона». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе VK Mobile.

Виртуальный оператор связи предлагает услуги связи под собственным брендом, но пользуется при этом инфраструктурой другого оператора. Эта модель позволяет исключить капитальные вложения в строительство собственной сети.

Интерес к запуску MVNO у компаний из различных сфер наблюдается уже не первый год, однако в последнее время такие проекты стали появляться все чаще. Сейчас Сбербанк проводит тесты своего MVNO на сетях оператора Tele2 в Петербурге и планирует закончить его к осени.

С 15 июля "ВКонтакте" запустила виртуального оператора связи

О планах «ВКонтакте» запустить собственный MVNO-проект стало известно еще в прошлом году. Мэтью Хэммонд, управляющий и финансовый директор Mail.ru ранее отмечал, что VK Mobile будет запущен на VK Fest, который проходит в Петербурге в эти дни.

В феврале этого года «Мегафон» закрыл сделку по приобретению 63,8 процентов акций Mail.ru Group у структур своего контролирующего акционера USM Holdings Алишера Усманова и партнеров. Соцсеть «ВКонтакте», принадлежащая Mail.ru Group, также попала под контроль «Мегафона».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: