«ВКонтакте» запускает систему оплаты переходов из рекламных записей

Представители ведущей российской социальной сети «ВКонтакте» официально сообщили о появлении модели оплаты за переходы из рекламных записей с кнопками.

Появление такой модели оплаты должно обеспечить лучшие условия для самого эффективного планирования рекламных компаний, которые проводятся. Кроме того, такая модель оплаты позволит гораздо эффективнее контролировать расходы, ведь рекламодатели сразу будут знать стоимость каждого потенциального перехода из рекламных записей с клавишами.

"ВКонтакте" запускает систему оплаты переходов из рекламных записей

Такие записи будут наиболее эффективны для рекламодателей, которым требуется получить переходы на сайт, звонки, обеспечить продажи или же сделать так, чтобы в сообщество вступали новые пользователи.

Благодаря появлению указанных возможностей рекламодатели смогут сами определять. за какие переходы стоит платить больше, а за какие — меньше.

Также, следует учитывать, что в случае применения более точных настроек таргетинга кликабельность рекламных записей будет выше без изменения стоимости перехода.

Для того, чтобы привлечь переходы пользователей и заплатить за них, как можно меньше, следует обратить особое внимание на такие дополнительные возможности рекламы в указанной социальной сети, как:

  • категории интересов;
  • геолокация;
  • расширенные возможности геотаргетинга;
  • похожие аудитории.

Отметим, что в марте «ВКонтакте» появилась возможность создания рекламных записей, а также записей, которые содержат в себе клавиши призыва к действию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: