«ВКонтакте» проведет музыкальную премию VK Music Awards

В декабре этого года социальная сеть «ВКонтакте» проведет свою собственную музыкальную премию и расскажет о самых популярных и прослушиваемых российских и зарубежных музыкантах в стране. По заявлению самих организаторов, это «первая честная музыкальная премия». Продюсером VK Music Awards выступит Тимур Бекмамбетов. Уже известно, что вручение премии будет доступно для пользователей социальной сети в жанре screen-reality. Прямая трансляция пройдёт на экране мобильных телефонов в формате 9:16 — как у историй ВКонтакте. Ведущим премии станет Павел Воля.

"ВКонтакте" проведет музыкальную премию VK Music Awards

Александр Круглов, директор по маркетингу ВКонтакте, отметил, что «потребление музыки давно изменилось, а музыкальные премии за последние 20 лет не поменялись вообще — мутные критерии, одни и те же лица. ВКонтакте — крупнейшая музыкальная платформа в России, мы создали новую культуру потребления музыки и легализовали её, подписав контракт со всеми крупнейшими правообладателями. Теперь настало время наградить настоящих звезд — не тех, кто нравится какому-то продюсеру, а кого реально слушают люди. Чтобы попасть на эту премию, не нужно будет покупать билеты, достаточно открыть трансляцию в приложении ВК».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: