«ВКонтакте» изменит дизайн

Ведущий дизайнер «ВКонтакте» Павел Князев заявил, что готовит изменение внешнего вида мобильного приложения ВКонтакте. Он отметил, что появилась необходимость в упрощении навигации в приложениях, ведь ресурс предлагает все больше функций, которые могут легко затеряться. Князев отметил, что «в мобильном приложении вы можете сделать почти все то же, что и в полной версии сайта. С одной стороны, это отлично. С другой — у нас слишком много всего. Даже самая убойная новая фича может остаться незамеченной в закромах бокового меню». Уже известно, что в мобильное приложение вернут так называемый «таббар», ряд клавиш в нижней части экрана, через которые можно будет перейти к наиболее часто используемым разделам. Кроме того, боковое меню будет скрыто. Также пользователям будут рекомендовать интересные записи от аккаунтов, на которые он еще не подписан.

"ВКонтакте" изменит дизайн

В ленте новостей можно будет сразу увидеть, сколько просмотров набрал пост, а значок «лайка» станет красным. Однако прочитать текст пользователь сможет только после того, как его выберет, так как в ленте будут отображаться только карточки. Это должно облегчить поиск информации для тех, кто не любит много читать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: